Директор ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» Алиев Юсуп провёл рабочее совещание с руководителями Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД

В ходе совещания руководством ТФОМС было рассказано о порядке предоставления медицинских услуг в рамках медицинского страхования и о деятельности ТФОМС  регулируемого Федеральным законом "О государственных социальных фондах", Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании», иными федеральными законами, законами Республики Дагестан и положением "о деятельности ТФОМС РД", основными целями деятельности которой являются: Реализация государственной политики в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республики Дагестан; обеспечение должного качества и доступности медицинской помощи, оказываемой лечебными учреждениями жителям республики. В дополнении, руководство ТФОМС отметило, что на базе единого «Контакт-Центра» системы ОМС функционирует круглосуточная «Горяча линия» по вопросам организации и оказания медицинской помощи. В режиме круглосуточного ответа, в любое время суток можно обратиться к операторам ТФОМС РД за консультацией и (или) претензиями на получение медицинской помощи в рамках ОМС. Позвонив по номеру 8 800 2222 905 граждане могут:

·       Проконсультироваться по вопросам обязательного медицинского страхования;

·       Высказать своё мнение по вопросам получения медицинской помощи;

·       В оперативном режиме получить необходимую помощь в случае выявления нарушений ваших прав при обращении за медицинской помощью в медицинские организации;

·       Узнать справочную информацию о работе страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в системе обязательного медицинского страхования в Республике Дагестан.

По окончанию совещания, специалистами ТФОМС РД всем присутствующим были розданы информативные буклеты о деятельности «Контакт-Центра» в сфере ОМС.