Дирекция РУО и родительские комитеты Хасавюртовского района приняли участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи Министерства образования и науки РД

6 мая 2022 - Администратор

Сегодня,  Министерство образования и науки РД провели Единое республиканское родительское собрание "Мой ребенок - выпускник" Для участия в Собрании очно в Исторический парк - "Россия моя история" были приглашены родители выпускников 9-х и 11-х кл. г. Махачкалы и г. Каспийска.Все остальные родители, участники ЕГЭ/ОГЭ, директора школ, классные руководители, учителя и все желающие были приглашены для участия в режиме онлайн-трансляции. Родители выпускников общеобразовательных организаций Хасавюртовского района приняли участие в актовом зале Управления образования МО «Хасавюртовский район». Целью данного мероприятия является оказание помощи родителям в организации подготовки детей к экзаменам.
На родительском собрании в качестве спикеров выступили министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев, председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко, начальник отдела надзора и контроля качества образования Минобрнауки РД Шамиль Омардибиров, ректор Дагестанского института развития образования Гульнара Ахмедова, психолог Саида Ахмедова. Родители получили ответы на волнующие их вопросы о процедуре проведения, об изменениях и особенностях ГИА – 2022. Кроме этого, родителям были даны практические рекомендации психолога о том, как помочь детям справиться с экзаменационным стрессом и негативными эмоциями в период подготовки и сдачи ЕГЭ.