Дирекция РУО Хасавюртовского района приняла участие в Консорциуме по развитию школьного инженерно-технологического образования в г. Казань.

Делегация из Республики Дагестан в составе: начальник Управления образования МО «Хасавюртовский район» Крымсолтан Кабардиев, депутат НС РД, Председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко, директор Республиканского центра образования РД Анжела Байрамбекова, приняла участие в Консорциуме по развитию школьного инженерно-технологического образования. принял участие в Консорциуме по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, учредителем которого является государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт - Петербурга, а также в пленарном заседании Консорциума на тему «Школьное инженерно-технологическое образование – основополагающий фактор развития промышленности страны», которое прошло на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» в период с 10 по 13 мая 2023 года в г. Казани.