Дипломами I степени регионального Конкурса «Воспитатели России» отмечены педагоги дошкольного образования Хасавюртовского района

Накануне  в Министерстве образования и науки Республики Дагестан прошло торжественное вручение Дипломов победителям Конкурса «Воспитатели России».  Дипломами I - степени были награждены учитель - логопед МБДОУ детский сад «Ласточка» Шихсолтанова Альбина в номинации «Молодые специалисты» и воспитатель МБДОУ детский сад «Ромашка» Адаева Зарипат в номинации «Успешный воспитатель» республиканского этапа IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Дипломы победителям вручал Министр образования и науки РД Яхья Бучаев.

Отметим, что Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организации, стимулирования успешно работающих педагогов дошкольного образования и популяризации профессии. Всероссийский конкурс «Воспитатели России» учрежден общественной организацией «Воспитатели России» при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая оказывает информационную и организационную помощь. Основным организатором Конкурса выступает Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России».

«Педагог живет до тех пор, пока учится, приобретает наибольшее значение в современном мире. Конкурсы профессионального мастерства помогают реализовать задачи, стоящие перед творческим педагогом. Анализируя опыт участников конкурса, воспитатель пополняет свою педагогическую копилку инновационными идеями. Подготовка к конкурсным испытаниям профессионального мастерства способствует постоянному совершенствованию педагога и в  последующие годы, - отметила специалист УО по дошкольному образованию Мадина Атаева.