Дезинфекционные мероприятия в населенных пунктах района

18 августа 2020 - Администратор

В целях предотвращения формирования очагов заболеваний, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19 Хасавюртовский район продолжает соблюдение масочного режима, где предусмотрены рекомендации Роспотребнадзора РД, озвученные на заседании Оперативного штаба. Также в госучреждениях, населенных пунктах района проводятся дезинфекционные мероприятия, направленные на обеззараживание территорий общественных мест, придворовых территорий, улиц и социальных объектов сел с применением спецтехники.

«Сегодня мы в селе провели  противоэпидемические санитарно - профилактические дезинфекционные мероприятия придворовых участков, улиц,  социальных и культурных объектов поселений.

Это  важно в целях профилактики  недопущения  распространения коронавирусной инфекции, где мероприятия  направлены  для  безопасности жителей.  Санэпидемические мероприятия проводятся с привлечением спецтехники,  парка территориального МЧС, средствами и препаратами химзащиты, рекомендованными  Роспотребнадзором и Минздравом РД», -  отметил глава села Эндирей Ирази Абсаламов.

Стоит отметить, что в ряде муниципалитетах наблюдается незначительный всплеск заболевания людей пневмонией. В рамках протокольных поручений  Главы района Джамбулата Салавова, дезинфекционные мероприятия в поселениях стали нормой, которые завершатся,  при относительно благополучном  разрешении  ситуации.