Дезинфекционные мероприятия территорий школ Хасавюртовского района

31 августа 2020 - Администратор

Обработка школы при коронавирусе стало важным и необходимым мероприятием в борьбе с распространением опасной для здоровья и жизни человека инфекции, вызываемой новым штаммом коронавируса COVID-19. В Хасавюртовском районе в преддверии нового учебного года, в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции во всех школах проводятся дезинфекционные мероприятия территорий школ. В отличие от детских садов и иных дошкольных учреждений, школы, особенно новые, имеют гораздо большие по площади и количеству помещения - классы, которые посещают гораздо больше учеников разного возраста, а также спортивные залы, столовые, актовые залы, коридоры, лестницы и туалеты, медицинские кабинеты, библиотеки и прочие помещения, нуждающиеся в постоянной уборке и дезинфекции.

Обработка школы от коронавируса способна обезопасить здоровье детей, посещающих помещения образовательного учреждения и эффективно свести на минимум возможность потенциального заражения детей, и учителей опасными заболеваниями, не только коронавирусом, но и другими опасными возбудителями инфекций.

"Предваряя в жизнь рекомендации Оперативного штаба Хасавюртовского района и в целях предотвращения формирования очагов заболеваний, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в населенных пунктах проходят масштабные мероприятия по дезинфекции, направленные на обеззараживание территорий общественных мест, остановок маршрутных такси, придворовых территорий, улиц и социальных объектов сел с применением спецтехники, и особенно школ. Дезинфекция в школе является регулярным и важным мероприятием, служащим для поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья многочисленных учеников, учителей и персонала, находящихся в помещениях школы ежедневно с утра и до самого вечера", -говорит Имампаша Бакиев, заместитель главы администрации по общественной безопасности.