Депутаты Народного Собрания РД ознакомились со строительством социальных объектов в Хасавюртовском районе

Сегодня, в рамках выездных мероприятий Комитета НС РД, Хасавюртовский район, с рабочим визитом посетили Депутаты НС РД, посетили председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко, депутаты НС РД Руслан Ибрагимов, Ризван Голоев, Абдулвахид Лабазанов, Дайтбек Сайпов, Уллубий Абуков, заместитель министра образования и науки РД Халид Нурмагомедов, заместитель начальника филиала СУ-412 ФГУП «ГВСУ-4» Минобороны России Ахмед Дибиров, заместитель директора ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Магомедтагир  Тагиров. В ходе визита, Парламентариев  сопровождали председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов, заместитель главы администрации района Исмаил Шаипов, заместитель даректора МКУ ФК, спорта Вахит Касимов. В рамках визита,  Парламентарии осмотрели детский сад – ясли в селении Ботаюрт, ход строительства новой школы в селении Хамавюрт и  Солнечное. По итогам поездки прошло выездное заседание Комитета НС РД по образованию. На нем был обсужден ход исполнения постановления НС РД от 22 февраля 2022 года № 189-VII НС в части своевременного завершения работ по вводу в эксплуатацию в 2022 году объектов образования в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» и вопросы по организации обеспечения дошкольных образовательных учреждений Республики Дагестан горячим питанием. Также в ходе заседания  Председатель Комитета по образованию и науке, Елены Павлюченко, выразила сердечные слова благодарности Главе МР Арсланбеку Алибекову, за постоянный  контроль за ходом строительства, что безусловно, сказывается   на качестве выполненных работ и завершении строительства в установленные сроки.