Депутат от «Единой России» Даитбек Сайпов принял участие в проекте «Разговоры о важном» с учащимися школы Хасавюртовского района

2 сентября в Муцалаульской  школе  №1 Хасавюртовского района прошел внеурочный - семинар  «Разговор о важном» посвященном 100 –летию  Зои Космодемьянской. Гостями  урока стали  депутат Народного Собрания республики Дагестан от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Даитбек Сайпов и  исполнительный секретарь  Местного отделения Партии «Единая Россия», депутат районного Собрания Асият Арсланханова.  В мероприятии  приняли участие  Директор школы  Аминат  Мамаева и завуч  школы Альбина Гамзатова. Урок открыла учитель   истории школы    Расулова Загра Гусеновна, которая наглядно, демонстрируя фотографии из  истории рассказала о судьбе и подвиге  Героя Великой Отечественной войны  Зои Космодемьянской, В ходе  проведения  выслушивали мнения учащихся  по каждым событиям   из биографии  молодой партизанки.

Парламентарий Даитбек Сайпов в своем выступлении подчеркнул о стойкости духа и непоколебимой смелости молодой партизанки. О ее любви и беззаветное служение Отечеству. «Подвиг Зои Космодемьянской – символ  борьбы за Победу, память о храброй  девушке и напоминание о доблести десятков ее сверстников, которые защищали свою Родину.  Традиции защищать то, что дорого для нас и сегодня особо актуально среди жителей нашей страны. Фундамент будущего подвига закладывается в детстве и все что происходит с нами в жизни, наши поступки, которые мы совершает все воспитывает нас, формирует убеждения, готовить к будущему. Я желаю вам успехов в учебе, добиваться целей и побед.

Асият Арсланханова, рассказала детям о том, что она училась в школе, которая носила имя Зои Космодемьянской. «Наша школа ежегодно отмечала Дни рождения Зои Космодемьянской» и мы девочки в школе всегда стремились перенять особые черты характера и качества ее личности.

Сегодня современный мир очень изменчив, мы всегда сталкиваемся с вызовами, которые требуют оперативного и правильного решения. На нас с вами лежит ответственность за будущее нашей страны. От каждого из нас зависит ситуация в семье, классе, школе, районе, в республике и стране.

Вы можете проявлять личностные качества характера нашей героини в школе, получая хорошие знания, побеждая в школьных олимпиадах, в последующем  которых вы будете грамотными специалистами,  нуждающихся в районе, республике и стране.»

В завершение занятия    директор школы Аминат Мамаева  поблагодарила   учительницу и гостей школы  за прекрасный  проведенный урок,  пожелала всем здоровья и успехов .