Депутат НС РД Руслан Ибрагимов посетил школы в поселениях Новогагатли и Новосельское Хасавюртовского района

5 марта 2023 - Администратор

Сегодня, заместитель Председателя комитета Народного Собрания РД по образованию Руслан Ибрагимов, в сопровождении  помощника ,  Эльбузара  Байсуркаева,  посетил школы в селениях Новогагатли и Новосельское. В этом году в рамках федеральной программы в этих школах будут проведены капитальные ремонты. В мероприятии  принял участие заместитель начальника МКУ ФК спорта и делам  молодежи, Вахит Касимов. В ходе встречи  с руководством школ  обсуждались вопросы готовности, сроков начала работ, создания при школах  общественных комиссий по контролю за качеством проведения работ. В селе Новосельское также  посетили здание местной участковой больницы, которое признано аварийным. В настоящее время медперсонал участковой больницы размещён в здании сельского Дома культуры. Депутат НС Республики Дагестан Руслан Ибрагимов заверил  работников сельской лечебной сети в том, что вопрос строительства нового здания модульной участковой больницы стоит на контроле Минздрава РД.

В ходе поездки также посетили Новосельский детский сад "Родничок". Это дошкольное образовательное учреждение в это году участвует в конкурсном отборе республиканского проекта инициатив муниципальных образований.