Депутат НС РД и общественный координатор проекта « Комфортная городская среда» приняли участие в торжественном открытии общественного парка в Хасавюртовском районе

Сегодня в рамках реализации  проекта « Мой дагестан - Комфортная городская среда», иницирированного Главой РД Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, в селении Солнечное Хасавюртовского района состоялось торжественное открытии властями района общественного парка с детской площадкой. В церемонии открытия приняли участие, региональный координатор партийного проекта «  Городская среда» от партии « Единая Россия », депутат Народного Собрания РД, Темуркаев Нариман, общественный координатор проекта « Мой Дагестан – комфортная городская среда » Ахмедова Рукият, глава села и др.  Глава района, Джамбулат Салавов, открывая торжественную часть мероприятия,  поздравил его участников с наступающим знаменательным праздником – Днем России, отметив важную составляющую открытия объекта именно в преддверии государственного праздника России.

Уважаемые участники мероприятия! Дорогие гости! Поздравляю Вас с наступающим праздником Днём России. В преддверии одного из основныхпраздников нашей страны нам выпала честь провести открытие социального объекта, имеющего важное значение в досуговой жизни наших граждан. Уверен, что благоустроенный  парк, реализованный благодаря федеральной  программе  «Комфортная городская среда», инициированной партией «Единая Россия»,  станет одним из любимых мест отдыха сельчан, где будут отмечать государственные и республиканские праздники. Также в поселении на текущий момент идет строительство  двух  объектов  водоснабжения и  образовательного учреждения на 804 ученических места. Благоустройство сельских территории является приоритетной задачей органов местного самоуправления, выражающая в первую очередь интересы граждан. Слова особой благодарности хочу выразить Главе Республики Дагестан  Владимиру Абдуалиевичу Васильеву, Народному Собранию, Правительству РД, Министру строительства и ЖКХ, за всестороннюю помощь  и поддержку в реализации очень важных государственных  программ в Хасавюртовском районе» - подчеркнул Джамбулат Салавов.

« Хасавюртовский район самый активный и плодотворный участник реализации проекта « Мой Дагестан»,  инициированного Главой Республики.   В текущем году он тоже  в лидерах по реализации проектов. В связи со сложившейся ситуацией с пандемией были  некоторые проблемы, но постепенно реализация приняла свой обычный ход. И  вот сегодня район первым в Республике открывает  очень красивый, современный парк с детской площадкой, где после снятия режима самоизоляции жители села с детьми могут здесь отдохнуть. Большое спасибо руководству Дагестана, вам Джамбулат Шапиевич, строителям и всем участникам этого процесса направленного на  благоустройство наших поселений, » - подчеркнул депутат Народного Собрания РД,  Нариман Темуркаев. Также свои слова благодарности выразила общественный координатор проекта « Мой Дагестан – комфортная городская среда » Ахмедова Рукият.

Теплые слова благодарности от имени жителей села выразил и представитель общественности  села Иса Тимаев

« Село заиграло новыми красками, и мы постоянно приходим сюда и знаете как красиво вечерами в парке, как в Москве. Когда вначале нам показывали этот проект, мы даже не думали, что он настолько окажется красивым и уютным после завершения.  Мы от всей души благодарим Главу Дагестана, Владимира Абдуалиевича Васильева, Правительство РД, Главу района Джамбулата Салавова, за внимание к жителям поселений, за предоставленный комфорт, за ту радость, которую будут испытывать родители и дети, у которых теперь есть парк и детская площадка. Нам сделали такой подарок, что мы просто обязаны поддерживать парк в порядке. А ещё в селе бурят 2 артскважины и скоро начнется строительство школы » - заключил Иса Тимаев.

Стоит отметить, что в  связи с эпидемиологической ситуацией, церемония открытия парка была немноголюдной и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.