Депутат Народного Собрания РД Уллубий Абуков посетил пришкольные лагеря Хасавюртовского района

Накануне  по поручению Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Аскендерова Заура, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Абуков Уллубий, совместно с начальником МКУ «Управление образования» МО «Хасавюртовский район» Кабардиевым Крымсолтаном Арслановичем посетили летние пришкольные оздоровительные лагеря дневного пребывания детей Хасавюртовского района «Жемчужина», расположенный на базе МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева», и «Солнышко», расположенный а базе МБОУ «Эндирейская СОШ № 2 им. А.А. Алиханова».

Директора школ ознакомили с тем, как организовано свободное время детей, их питание, какие созданы условия для обеспечения полноценного отдыха ребят, их оздоровления и творческого развития. Отметили, что педагогическими коллективами разработаны разнообразные познавательные, творческие и развлекательные программы, в центре которых - ребенок и его интересы.

«Дети находятся под присмотром опытных педагогов и заняты буквально всем: от спорта до развивающих игр. Такая форма организации детского досуга в летнее время очень востребована. Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. В лагерях мы увидели радостные лица ребят, которые довольны отдыхом, и это самая главная положительная оценка», - отметил депутат Народного Собрания Уллубий Абуков.

«Наша цель – помочь детям, которые на летних каникулах останутся дома и не поедут в оздоровительные лагеря за пределы муниципалитета, проводить время активно и полезно, участвуя в спортивных играх, соревнованиях и занятиях физической культурой», - отметил начальник УО Крымсолтан Кабардиев.