Депутат Государственной Думы РФ Абдулхаким Гаджиев посетил с рабочим визитом Хасавюртовский район

22 июля 2022 - Администратор

22 июля Хасавюртовский район, с рабочим визитом посетил депутат  Государственной Думы РФ Абдулхаким  Гаджиев, в сопровождении помощников  депутата,  Гюльмагомедовой Эльвиры, Пустовалова Дмитрия, а также  депутатов НС РД, Дайтбека Саипова, Рустама Хабилова,  Министра транспорта  и дорожного хозяйства РД, Джамбулата  Салавова и др. Делегацию встретил на границе муниципалитета Глава МР Арсланбек Алибеков, где далее провели совместный выезд в поселения района, для ознакомления со строительством и ремонтом социальных объектов. Так в ходе ознакомления с капитальным ремонтом Муцалаульской СОШ, Абдулхаким Гаджиев, отметил, что ремонт осуществляется в рамках реализации федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений, инициированной «Единой Россией», и госпрограммы РД «Развитие образования в Республике Дагестан» в 2022 году. Всего в этом году в проект вошли 210 общеобразовательных учреждений из 40 муниципальных образований республики. В ходе посещения Эндирейской школы, Глава МР Арсланбек Алибеков, пояснил, что Эндирейская  школа, рассчитанная  на 502 ученических места, строилась  в рамках  федеральной программы « Образовани». Главный генеральный подрядчик ГВСУ №4 , субподрядчик ООО « Фирма Дагстрой». Работы завершены, разрешение на ввод в эксплуатацию выдано.  На текущий момент документация находится в Минимуществе РД, для подготовки распоряжения о передаче образовательного учреждения в муниципальную собственность. В свою очередь, Абдулхаким Гаджиев, выразил удовлетворение объемом работ и выразил благодарность  Главе МР Арсланбеку Алибекову, за муниципальный контроль в ходе строительства, что безусловно сказывается на качестве выполненных работ и завершении строительства в установленные сроки.

По завершению, делегация выехала в администрацию района, где в общественной приемной партии « Единая Россия», Депутат  Государственной Думы РФ Абдулхаким  Гаджиев, совместно с Главой МР Арсланбеком Алибековым, Секретарем  Хасавюртовского районного местного отделения ВПП Единая Россия, Министр транспорта  и дорожного хозяйства РД, Джамбулатом  Салавовым, провел прием граждан в рамках  Всероссийского приема ВПП « Единая Россия»