Депутат Государственной Думы РФ Абдулхаким Гаджиев провел прием граждан в рамках Всероссийских дней приема партией «Единая Россия» в администрации Хасавюртовского района

22 июля 2022 - Администратор

22 июля  в общественной приемной партии « Единая Россия», администрации Хасавюртовского района, Депутат  Государственной Думы РФ Абдулхаким  Гаджиев, совместно с Главой МР Арсланбеком Алибековым и Секретарем  Хасавюртовского районного местного отделения ВПП Единая Россия, Министром  транспорта  и дорожного хозяйства РД, Джамбулатом  Салавовым, провели прием граждан в рамках  Всероссийских дней приема партией « Единая Россия». В работе приема также приняли участие,  депутаты  НС РД, Дайтбек Саипов, Рустам Хабилов, исполнительный секретарь. местного отделения ВПП Единая Россия, Асият Арсланханова.

Предваряя  ответственный график приема, Абдулхаким  Гаджиев, отметил, что это трудоемкая и большая ответственность партийцев, так как такие встречи, не только сближают представителей власти и жителей, но и дают возможность гражданам изложить свои насущные проблемы по самым различным наболевшим вопросам и решить их в краткие сроки.

Так на прием в этот день пришли главы поселений с депутатами сельских поселений, представители общественности и старейшины сел, работники образования, культуры, здравоохранения и др.  Стоит отметить, что в основном обращения граждан касались хода реализации федеральных  и республиканских  социальных  проектов и программ развития,   в вопросах  строительства дорог и социально – культурных  объектов, объектов водоснабжения, благоустройства общественных территорий и др.

На все обращения и заявления были даны исчерпывающие ответы с разъяснением порядка их положительного решения,  вопросы республиканского характера взяты на контроль. В свою очередь Глава МР дал ряд поручений ответственным руководителям подразделений района  взять на контроль ход их реализации с последующим докладом.

« Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов, акцентирует внимание именно на разносторонность  таких встреч, которые очень важны в диалоге с населением,  так как   стороны используют самые  различные форматы общения, в конечном итоге приводящие к конструктивному и оперативному решению  обращений населения » - подчеркнул  Арсланбек Алибеков