Депутат Государственной Думы ФС РФ Бийсултан Хамзаев посетил с рабочим визитом Хасавюртовский район

24 декабря с рабочим визитом, Хасавюртовский район посетил депутат Государственной Думы ФС РФ Бийсултан  Хамзаев. В рамках визита Бийсултана Хамзаева встретил Глава МР Джамбулат Салавов, где предваряя встречу прошло обсуждение хода рабочего визита.  Далее депутат Государственной Думы ФС РФ Бийсултан Хамзаев и Глава района Джамбулат Салавов,  возложили цветы у Памятника Ветеранам ВОВ, отметив героическую роль Дагестанцев, участников великой Отечественной  Войны.  Также были возложены цветы и у Памятника великому историческому военно – политическому деятелю Султан - Муту Эндирейскому, где было подчеркнута главная   заслуга  и достижение великого полководца и политического деятеля Султан – Мута Эндиреевского, который    сумел объединить народы Дагестана и первым наладил отношения с великой Россией, на века заложив прочный фундамент дружбы и братских отношений. Далее Бийсултан Хамзаев в сопровождении Главы МР Джамбулата Салавова ознакомился с деятельностью МКУК «ЦТКНР с. Эндирей», где посетил детскую студию хореографии. Гости в сопровождении Главы района посетили музей и ознакомились с аналогом стола, за которым работал И. Сталин в период прибытия в Темирхан-Шура. Далее в ЦТКНР селения Эндирей Бийсултан Хамзаев, провел прием граждан  по общественным и личным вопросам. Так в ходе приема с главой села Эндирей, Ирази Абсаламовым, ветераном труда, Темиковой Нурув, Председателем Совета старейшин, Зиявдином Идиковым, общественностью села, обсудили вопросы незаконно выкупленного бывшего пионерского лагеря «Радуга» и возможности реконструкции, строительства детского оздоровительного лагеря «Радуга» через республиканские и федеральные программы. В ходе обсуждения, Бийсултан Хамзаев, заверил участников приёма, что решение вопроса взято  им на особый контроль.  Алибек Загиров, поднял вопрос о незаконной приватизации бывшего здания администрации района. В ходе рассмотрения всех обстоятельств незаконной приватизации, Бийсултан Хамзаев, также отметил, что данный вопрос также будет взят на контроль. Также Бийсултан Хамзаев, обсудил с жителями поселений, Карланюрт, Сулевкент, Первомайское, Садовое и другие, вопросы пенсионных, социальных, выплат, оформление инвалидности, получение пособий на детей от 3 до 7 лет и другие социальные вопросы, волнующие граждан. В рамках приема все обращения были обстоятельно рассмотрены. Вопросы республиканского и федерального характера, Бийсултан   Хамзаев взял на личный контроль и  обратится с депутатскими запросами во все необходимые инстанции для максимально оперативного решения озвученных проблем.

«Исполнительная и законодательная власть должны работать в синергии. Важно, чтобы поднимаемые на приемах граждан  вопросы, требующие  реагирования, приходили в итоге к своему решению. Считаю, такой формат личных встреч максимально конструктивным », - отметил итоги приема граждан Бийсултан Хамзаев.

Далее Бийсултан Хамзаев, провел встречу с аппаратом администрации района, руководителями структурных подразделений, директорами школ, активом, общественностью района. В ходе встречи состоялось   конструктивное обсуждение общественно значимых вопросов.

По итогам встречи, Глава района Джамбулат Салавов, тепло поблагодарил Депутата Государственной Думы ФС РФ Бийсултана  Хамзаева, за внимание и поддержку  району, плодотворную встречу и  пожелал дальнейших  успехов в работе.