День проявления большой заботы и внимания к старшему поколению

2 октября 2020 - Администратор

1 октября  - Международный день пожилого человека. Этот день открывает декаду проявления большой заботы и внимания к старшему поколению, пожилым людям, наделенным человеческой мудростью и душевной щедростью.

И мы должны принять этот праздник, как уважение и почтение к нам, заслужившим своим продолжительным трудом на благо нашему молодому поколению, на благо нашей любимой РОДИНЫ!

Подготовку  ко Дню пожилого человека работники культуры и библиотечной системы нашего района  начали задолго до его проведения.

Каждый из работников старался уделить как можно больше внимания к проведению мероприятия. В связи с ограничениями из-за  распространения коронавирусной инфекции COVID-19 работникам пришлось  ограничиться  небольшими выездными  мероприятиями в сельских поселениях Новосельское, Ботаюрт, Боташюрт, Темираул, Казма-аул, Шагада, Эндирей, Хамавюрт, Нурадилово, Борагангечув, Османюрт, Тотурбийкала, Сулевкент, Ичичали, Тукита Кандаураул, Куруш, Карланюрт, Сивух,Солнечное, Адильотар.  Посещали людей старшего  поколения с  подарками и сладостями к чаю. Каждый из них рассказывал  историю своей жизни, где им пришлось пройти  через испытания, голода и холода, их жизнь  была ещё полна очень яркими моментами и позитивными  эмоциями. Рассказывая о радостных событиях жизни, каждый мысленно возвращался  в прошлое,  улыбался и заново переживал позитивные эмоции.  Работники культуры в свой адрес услышали много добрых пожеланий, слова  благодарности и мудрых советов. Участники художественных коллективов пели песни, танцевали, читали стихи. В конце мероприятия  представителям старшего поколения пожелали здоровья и долгой жизни без забот и горести.