День медицинского работника торжественно отметили в Хасавюртовском районе

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, прошло  в центре  культуры Хасавюртовского района, с участием  работников  подразделений и организаций здравоохранения района, заслуженных ветеранов здравоохранения. В мероприятии принял участие депутат НС РД Уллубий Абуков. Первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, сердечно поздравил участников  торжества с профессиональным праздником, отметив, что праздник врачей стал уже всенародным. Медицинский работник  – это уже не профессия, это образ жизни человека, ежедневно стоящего на страже здоровья, руководствуясь не только профессиональной деятельностью, но и пропуская через себя боль и переживания пациента. От имени руководства района, жителей сердечно поздравляю вас, дорогие наши медики, с праздником. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия вашим семьям, родным и близким, профессиональных достижений и новых высот в развитии медицины в современных условиях и спасибо вам за ваш труд», – подчеркнул Багаутдин Мамаев. Далее коллег и участников мероприятия поздравил главврач ЦРБ района Шамиль Минатуллаев. В своем выступлении он затронул все аспекты  жизнедеятельности здравоохранения района, которое  имеет давние славные традиции. Сегодня не могу не отметить наших дорогих ветеранов, которые основали и привнесли свою лепту и огромный человеческий вклад в становление и функционирование здравоохранения в районе. Счастья, благополучия, здоровья и трудовых успехов желаю вам»,  – отметил Шамиль Минатуллаев. Также медицинских работников поздравили депутат НС РД Уллубий Абуков, председатель районного Собрания Магомед Лабазанов и др. Яркий праздничный концерт работникам здравоохранения представили лучшие солисты и танцевальные коллективы управления культуры. Завершилось мероприятия церемонией  награждения,  которую провели Багаутдин Мамаев и Шамиль Минатуллаев, в рамках которой отличившиеся медики района были награждены Почетными Грамотами и Благодарственными письмами.