Делегаты Хасавюртовского района приняли участие в работе Форума - семинар первичных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

На площадке исторического парка «Россия- моя история» прошел форум –семинар первичных отделений Дагестанского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Участие в форуме приняли зам.секретаря Генерального совета партии, зам.председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Дарья Лантратова и заместитель секретаря Дагестанского  регионального отделения партии –координатор «Женского движенияЕР»  Елена Ельникова и руководитель  исполнительного комитета партии Магомед Магомедов.

Делегацию от Хасавюртовского районного местного отделения  представляли   секретари 7 крупных первичных организаций местного отделения  ( с.Аксай, Эндирей, Ботаюрт, Кокрек, Дзержинское, Боташюрт , Карланюрт) во главе с  Исполнительным  секретарем  Асият Арсланхановой.

Открывая мероприятие Магомед Магомедов поприветствовал собравшихся от имени Секретаря РО  партии, Главы Дагестана Сергея Меликова. Он также отметил, что в Дагестане – одно из самых крупных региональных отделений в стране. Всего  в республике 1788 первичных отделений   партий, участковых избирательных комиссий -1862.

Дарья Лантратова в своем выступлении подчеркнула стойкость и мужество жителей  республики, которые  проявляются как на передовой  в зоне спецоперации, так и в тылу. «Дагестан- это земля настоящих героев, почти  тысяча жителей республики уже награждена  боевыми наградами:  орденами  и медалями. Более того, 9 дагестанцев   удостоились звания Героя России, такого количества нет ни в одном из регионов. Это прежде всего, говорит  о мужестве, стойкости,  невероятном стальном характере, с вас  мы всей страной  берем пример. И наш святой долг сделать так, чтобы их имена  знала вся страна, хранили их славу  в памяти будущие поколения. Ваша республика вносит огромный вклад не только на фронте, но и в тылу».- сказала  зам секретаря Генсовета партии. Она также добавила, что практики «первичек» «ЕДИНОЙ РОССИИ» по реализации партпроектов и «Народной  программы» надо тиражировать. В частности, необходимо сопровождать её  на всех этапах строительства того или иного социального объекта, реконструкцию, капремонт». Эту работу надо развивать :  многие идеи, которые  рождаются на местах, потом масштабируются по всей стране. Для этого мы создали Совет первичных отделений партии. Очень надеюсь, что Дагестан   примет активное участие в его работе», - подитожила Дарья  Лантратова.

С опытом проводимой работы выступили   Региональный координатор  проекта «Жители МКД», первый  зам.председателя  Собрания депутатов Махачкалы  Хиби Алиев,  секретари первичных отделений г.Хасавюрт Зубаилова Алесия и   исполнительный секретарь Кизлярского местного отделения Анна Коваль.

В завершении  форума- семинара прошла церемония вручения партийных билетов  новым  членам партии. Дарья Лантратова вручила Елене Ельниковой  Благодарность  секретаря Генсовета  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрея Турчака за личный вклад  в развитии  гражданского  общества и реализацию  федерального  партпроекта «Женское движение ЕР».