Делегат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе

17 мая 2022 года делегация, в составе  ответственного работника аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Алексея Куцева, в сопровождении  директора Дирекции единого государственного заказчика-застройщика в Дагестане Магомедова Гасана,  заместителя  Министра образования Республики Дагестан Магомедова Али, в сопровождении начальника Управления образования МО «Хасавюртовский район» Кабардиева Крымсолтана, провели проверку исполнения органами исполнительной власти и органами местного самоуправления республики федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».  В ходе проверки провели полный осмотр территории школы, проверили состояние спорт зала, актового зала, пищеблока, библиотеки, подвальных помещений, а также медицинских кабинетов. Напомним, что Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, организацию комплексного психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.