Делегация учителей истории и обществознания общеобразовательных организаций Хасавюртовского района приняли участие в республиканском методическом семинаре «Методический анализ результатов ЕГЭ-2022» по истории и обществознанию Дефициты предметной подготовки, пути их преодоления». Прошёл семинар в центре непрерывного повышения профессионального мастерства Дагестанского института развития образования в рамках реализации мероприятий по развитию региональной системы образования, мер методической поддержки изучения учебных предметов с учетом результатов ЕГЭ-2022.

Цель семинара: совершенствование деятельности учителей по повышению качества подготовки учащихся к ЕГЭ по истории и обществознанию, повышение профессиональной компетентности и педагогического мастерства. Спикерами выступили: Ахмед Курбанов, проректор ДИРО, д.и.н., зам. председателя предметной комиссии по истории; Вадим Мамцев, председатель предметной комиссии по обществознанию, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия №13», г. Махачкала; Галимат Салманова, председатель предметной комиссии по истории, учитель истории МБОУ «Лицей №39», г.Махачкала; Альбина Шутунова, председатель ассоциации учителей истории и обществознания РД, директор ГБОУ РД РМЛИ ДОД, г.Махачкала; Амина Халилова, зам. председателя ассоциации учителей истории и обществознания РД, учитель истории и обществознания ГБОУ РД РЛИ ЦОД, г. Махачкала. После пленарной части началась секционная работа: «Успешные практики подготовки к ЕГЭ»: мастер-классы провели учителя-практики, имеющие опыт работы по подготовке учащихся к ГИА.