Делегация Хасавюртовского района приняли участие в Тотальном диктанте на кумыкском языке в Махачкале историческом парке « Россия – моя история»

19 марта на базе исторического парка « Россия – моя история» состоялся  тотальный диктант на кумыкском языке, в котором приняла  участие общественная делегация Хасавюртовского района, в том числе работники СМИ района.  Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки талантливой молодежи имени Султан – Мута Тарковского, где условием диктанта является свободное участие любого желающего, независимо от деятельности и оценить свои знания в написании диктанта по родному языку.

Отметим, что в рамках акции было организовано этническое подворье, с национальной кухней. Каждому участнику был  вручен сертификат, а наиболее отличившимся  вручены Грамоты, Дипломы, ценные подарки.  Акция была проведена на высшем уровне, с красочным оформлением помещений, с участием лучших творческих коллективов республики.