Действия Антитеррористической комиссии при установлении уровней террористической опасности обсуждены в администрации района

8 октября 2021 - Администратор

В администрации района проведен семинар-занятие по изучению действий Антитеррористической комиссии и руководителей муниципального района при установлении уровней террористической опасности и в период проведения контртеррористической операции.

В работе семинара приняли участие помощник Главы Республики Дагестан, представитель аппарата АТК в РД в северном территориальном округе Керим Бадрутдинов, первый заместитель главы муниципального района Багавдин Мамаев, заместитель главы по безопасности Имампаша Бакиев.

В ходе семинара были детально изучены вопросы выполнения органами местного самоуправления мероприятий в соответствии с планами действий при установлении уровней террористической опасности, включая информирование о террористической угрозе главы МО, руководителей потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения, организацию информирования населения через СМИ об установлении уровня террористического опасности и правил поведения в условиях совершения террористического акта, приведение сил и средств районного звена территориальной системы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в готовность к действиям по предназначению.

В соответствии с поступившим из АТК в РД типовым планом и рекомендациями были внесены дополнения в план действий Антитеррористической комиссии в МО при установлении уровней террористической опасности, уточнены составы и действия функциональных групп.

В завершение семинара, помощником Главы Республики Дагестан, представителем аппарата АТК в РД в северном территориальном округе Керимом Бадрутдиновым были даны рекомендации по организации деятельности органов местного самоуправления по противодействию терроризму.