ЦРБ Хасавюртовского района в рамках здравоохраниельных мероприятий провела медицинский осмотр среди сотрудников АО «Завод Дагдизель»

В рамках запланированных мероприятий федерального центра по онкологии и радиологии – ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, в целях проведения скрининга по программе мужского и женского здоровья среди сотрудников АО «Завод Дагдизель» в Республике Дагестан,  главный врач ХЦРБ Шамиль Минатуллаев, выделил передвижной маммограф для проведения скринингового обследования молочных желез сотрудникам АО «Завод Дагдизель» и работников для работы на передвижном маммографе, главного врача участковой больницы с. Костек, по совместительству врача невролога - рентгенолога Имавову Зульфию и рентген- лаборанта Гаджиева Альбину.

«Периодический медицинский осмотр необходим в целях динамического наблюдения за состоянием здоровья работников, своевременного выявления начальных​ форм профессиональных заболеваний ранних признаков воздействия вредных и опасных производственных​ факторов рабочей среды, трудового процесса по состоянию здоровья работников в целях формирования групп риска развития профессиональных заболеваний» - прокомментировала Имавова Зульфия.