ЦБС Хасавюртовского района в преддверии 99-й годовщины со дня рождения Расула Гамзатова запускает акцию «Читаем Гамзатова»

Отметим, что 8 сентября 2023 года исполнится 100 лет со дня рождения народного поэта Дагестана, прозаика, переводчика, публициста, общественного деятеля Расула Гамзатова. « Перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру, замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе. Его творчество — это единая книга. Книга мудрости и мужества, любви и боли, истины и веры, а также благородства и добра. С Расулом Гамзатовым литература Дагестана прошла огромный путь и заняла достойное место в мировой культуре. Он – автор 72 книг. В фойе ЦТКНР методическим отделом «ЦБС» организованна книжная выставка: «Вся жизнь моя - в стихах моих». Юные читатели читали стихи Расула Гамзатова» - отметила главный библиограф ЦБС Темукова Хабийба. У стенда было отмечено  жизненном и творческом пути Расула Гамзатова. О том, насколько сильна была любовь поэта к родине, рассказывали сами читатели. В заключении директор ЦБС Абасова Зульфия,  в своем выступлении  поблагодарила всех участников. Наградила благодарственными письмами. Отдавая дань памяти великому поэту, сотрудники библиотеки селений: Куруш, Костек, Ботаюрт, Темираул, Муцалаул, Тукита, Октябрьское, в своей работе удачно применяли традиционные формы работы: книжные выставки, вечера поэзии, круглые столы, поэтические часы, где есть  возможность читателям лучше узнать творчество великого поэта Дагестана  и вновь вспомнить любимые строки народного поэта Дагестана.