ЦБС Хасавюртовского района приняла активное участие в проекте «Уголки финансовой грамотности в библиотеках»

Согласно  письма Отделение -НБ Республика Дагестан, Хасавюртовский район  принял  участи в проекте «Уголки финансовой грамотности в библиотеках» (далее – проект «УФГ»).  Библиотекари  района   активно включились в обучающий процесс и проявили большую заинтересованность в предоставленном материале по финансовой грамотности,  используя разработанные материалы, могут провели  тематические мероприятия .

В связи с этим, Отделение-НБ Республика Дагестан  предложил  продолжить взаимодействие в социально значимых проектах по финансовой грамотности и принять участие работникам библиотек в онлайн-конкурсе «Урок финансовой грамотности», проводимой Южным ГУ Банка России . Конкурс прошел  в период с 1 ноября по 2 декабря 2022 года. Основной целью конкурса являлась поддержка вовлеченности работников библиотек к проведению мероприятий по финансовой грамотности (в том числе в онлайн формате) на базе знаний, полученных на проекте «УФГ». Более того, конкурсные онлайн-уроки участников проекта, заинтересовала  не только читателей, но и коллег из партнерских организаций – школ и колледжей.

В этом конкурсе приняла участие заведующая  Эндирейской  сельской библиотеки  Таймасханова Зарема Крымхановна . По итогам  Конкурса  Таймасханова Зарема награждена Почетной грамотой :  За активное участие в ОНЛАЙН- КОНКУРСЕ « Урок финансовой грамотности» и популяризации  идей финансового просвещения среди читателей».  Также Таймасханова Зарема получила именной подарок.