ЦБС Хасавюртовского района поздравляет Бурлият Токболатову с Юбилейной датой газеты « Дагестанская правда – 105 лет»

В поздравлении отмечено, что за 105 лет своего существования газета  всегда отвечала ожиданиям своих читателей,  главным  редактором  издания которой уже на продолжительности   определенных лет  является   Бурлият Токболатова, бывший работник библиотечной системы Дагестана.

«  Корреспонденты «Дагестанской правды» были в гуще событий -  во времена   коллективизации, на передовой в годы Великой Отечественной, переживали с читателями тяжелые послевоенные годы и годы политических перемен в стране. В современном мире, когда информацию переносят на цифровые носители, новости в первую очередь попадают в интернет, откуда и получают распространение. Периодические и ежедневные издания Дагестана, следуя за тенденциями, создают свои сетевые издания. Тем не менее, старшее поколение предпочитает современным гаджетам старую добрую бумагу. У печатных изданий сегодня уже иные цели, нежели на заре становления – они не стремятся информировать о происходящем в мире. Их задача - проанализировать событие, установить причинно-следственные связи, дать возможность читателю глубже изучить и разобраться в том или ином событии. Библиотеки региона, тесно связаны с изданием газеты  « Дагестанская правда» - отмечено в поздравлении.

Тем временем, в библиотеках поселений прошли тематические мероприятия, отражающие информационную работу газеты по оперативному информированию читателей республиканского издания,  создающее общественное мнение вокруг тех или иных актуальных проблем, волнующих население, буквально по горячим следам откликаться на самые острые вопросы современности