Более 45 учащихся Хасавюртовского района выехала в образовательную смену «Новогодняя сказка в Солнечном береге»

Группа учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района в количестве 45 детей выехали на декабрьскую смену в Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный берег», расположенный в пригороде Избербаша.

Поездка организована в соответствии с Законом РД «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в РД на 2012-2017 годы», а также в рамках реализации республиканской целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в РД».

Вниманию ребят предлагается очень насыщенная и интересная программа, рассчитанная на 21 день. Они будут участвовать в смене «Новогодняя  сказка в Солнечном береге», в рамках которой пройдут презентации отрядов, конкурсы отрядных газет, танцевальный марафон, рыцарские турниры, игры и т.д. Дети в лагере будут не только отдыхать и оздоравливаться, но и проходить учебные дисциплины. Данная смена предполагает мероприятия, направленные на развитие у детей коммуникативных и творческих навыков, креативности, физического и духовного совершенствования, формирования мировоззрения ребёнка с использованием различных платформ и ресурсов для творческого взаимодействия, и общения с детьми.

«Детский лагерь – первая школа самостоятельной жизни для ребенка. Рядом нет мамы и папы, приходится самому решать проблемы, следить за своими вещами и налаживать контакты со сверстниками. Надеемся, что такой жизненный опыт пригодится им в дальнейшем», - сказал специалист УО Ибрагим Магомедов.