Более 16 тонн гуманитарной помощи направил Хасавюртовский район беженцам из ДНР и ЛНР

Хасавюртовский  район направил более  16 тонн гуманитарной помощи беженцам из  Донецкой  и Луганской Народных республик, которые в силу трудных жизненных обстоятельств были вынуждены покинуть свои дома и приехать в Россию.

Отметим, что власти района с участием волонтеров и работников сельского хозяйства, при поддержке жителей, организовали  гуманитарный сбор  продовольственных товаров,  предметов первой необходимости и личной гигиены, теплой одежды и обуви.

« Жители района отзывчие к трудностям и лишениям людей братских  народов, посчитали своей прямой обязанностью поддержать в столь нелегкое время. Гуманитарная помощь направлена  в столицу Дагестана, откуда затем груз будет направлен в распределительный гуманитарный ценр.  Хочу выразить сердечные слова благодарности всем, кто поддержал  жителей Донбасса в столь нелегкое для них время. Дагестанцы всегда отличались гостеприимством и душевной щедростью, умением  сопереживать и поддерживать тех, кто попал в в трудные жизненные обстоятельства» - отметил и.о. Главы района Багаутдин Мамаев.

« Хасавюртовский район направил более 16 тонн гуманитарной помощи.  В список вошли  продукты первой необходимости, в том числе мука, рис, вода в большом объеме, различные виды круп,  консервированные изделия, макаронные изделия, чай, сахар, конфеты, полотенце и разовая посуда. Мы своих не бросаем и эта помощь только первый этап, сейчас идет подготовка ко второму этапу гуманитарной помощи» - отметил директор молодежного центра, координатор от района, Дженнет Адилова.