Библиотеки поселений Хасавюртовского района приняли участие во Всероссийской акции « Библионочь — 2021», посвященной  60-летию полета человека в космос.В библиотеках были продуманы свои программы проведения праздника, учитывающие интересы всех возрастных категорий читателей. Библиотеки селений: Сивух, Моксоб, Тукита. Хамавюрт проделали большую подготовительную работу: разработали программные мероприятия, оформили красочные тематические выставки, сделали афиши, объявления и пригласительные, оформили книжно-иллюстрированные экспозиции. Все, кто посетили  мероприятия «Библионочи», смогли поучаствовать в  различных конкурсах, викторинах, мастер-классах, посмотреть интересные презентации и фильмы.  Юные читатели отправились в космическое путешествие «Звездам навстречу». Для взрослых читателей была организована познавательно - развлекательная программа «Среди книг и галактик» Праздник «Библионочь – 2021» стал ярким, запоминающимся событием. Праздник получился зрелищным и масштабным, потому что каждый библиотекарь вложил частичку своего творчества в его организацию. Библиотеки смогли показать, что могут предложить много оригинального, интересного, необычного и, одновременно, интеллектуального  в продвижении чтения.