Библиотеки должны стать в социально-культурной жизни района как информационные центры.

22 сентября в «ЦБС» Хасавюртовского района для работников библиотек состоялся семинар–совещание. План встречи был достаточно насыщен и коснулся многих актуальных тем.

Зам. директора Абдуразакова Луиза Абдулмуталимовна в своём выступлении, отметила важность умения выстраивать план перспективной работы, обратила внимание на роль библиотек в социально-культурной жизни района как информационных центров. Ответила на все вопросы собравшихся, пожелала участникам семинара хорошей работы.

Зав. детским сектором Асевова Рабият Абдурахмановна познакомила библиотекарей с основными мероприятиями, конкурсами, которые и в дальнейшем будут проходить по онлайн режиму. Была также проведена консультация по планированию библиотечной работы, издательской деятельности, поскольку она является важной информационной составляющей по популяризации книги и чтения среди всех групп читателей.

Далее выступила зав юношеским сектором Муслимова Лара Солтахановна:. Её выспупление касалась соблюдения санитарных норм при посящении библиотек.  «Запрещается! Находиться на территории без средств индивидуальной защиты (маски и перчатки). Соблюдать перчаточно-масочный режим в помещениях библиотек. Соблюдать социальную дистанцию не менее полутора - двух метров. Проводить качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств" вот основные моменты ее выступления..

Ведущий библиограф Темукова Хабибат отметила важность работы библиотек с каталогами, очищении книжного фонда от ветхой и устаревшей литературы по содержанию.