Библиотекари Хасавюртовского района подвели итоги Пушкинских чтений

Накануне, В ЦТКНР им. Б. Абасова, подведены итогов проведения недели Пушкинских чтений    в сельских  библиотеках Хасавюртовского района:

« И продолжает жить  в потомках вечный Пушкин».Организован просмотр рисунков  читателей по произведениям А.С. Пушкина - « Рисуем Пушкина».

Читатели из библиотек селений:  Сулевкент, Теречное, Нурадилово, Темираул, Муцалаул, Могилевское, Аджимажагатюрт, Карланюрт, Сивух  прочли свои любимые стихи и отрывки из произведений А.С. Пушкина:   « О царе Солтане и о его сыне Гвидоне и прекрасной белой лебеди» , «Признание», «Туча» «Зимняя дорога», « Во глубине сибирских руд», « Я помню чудное мгновение», « Узник», « В чистом поле серебрится», «Зимнее утро».На просмотр предоставлены лучшие рисунки  читателей   библиотек « Рисуем Пушкина».  На просмотре присутствующие отметили рисунки из произведений А.С. Пушкина, особенно персонажей из  сказок. В завершении  праздника директор ЦБС Абасова Зульфия Багадуровна поблагодарила участников праздника  за содержательное исполнение стихов А.С. Пушкина, за красивые рисунки и отметила лучших  чтецов   и авторов   рисунков  Благодарственными письмами.