Библиотечный фонд Хасавюртовского района пополнился новой современной литературой.

Новые поступления  для нашего  библиотечного  фонда, каждый раз вызывают радостные эмоции у работников библиотек. Что говорить об огромной аудитории читателей. Огромная благодарность  Главе  района Джамбулату  Салавову, за всемерную  помощь и поддержку, благодаря  чему, юные   читатели  имеют возможность   почитать красочно оформленные   книги, сказки, произведения  классиков  мировой  литературы, детская познавательная литература, литература для читателей  младшего возраста, дагестанская и российская классическая литература, отметила очередное книжное поступление,  директор ЦБС, Зульфия Абасова. Презентацию поступившей  литературы    подготовили  работники  отдела  комплектования  ЦБС, куда были  приглашены и заведующие сельскими  филиалами  библиотек поселений. Именно им предстоит организация  и обзор поступившей литературы  для читателей всех возрастов сел.

«  Вся поступившая литература будет поставлена на учет и разойдется по библиотекам поселений. Это благодарный подарок  в преддверии Нового года. Детская книга, произведения классиков дагестанской, российской, мировой литературы, являются основой культурного и духовного воспитания. Вот почему так важно с самого детства приобщать детей к хорошей книге, поучительной сказке, к искусству чтения и книжной культуре. В век компьютерных технологий, когда есть пространство интернета, компьютерные игры, важно не упустить тягу читателей к истокам знаний, формированию хорошего вкуса » - подчеркнула заведующая отдела комплектования ЦБС, Муртузалиева Эмина,