АТК Хасавюртовского района проводит адресные профилактические мероприятия с выделенной категорией населения

14 августа 2020 - Администратор

Рабочей группой АТК Хасавюртовского района проведена адресно-профилактическая работа с гражданином, отбывшим наказание за совершение преступления террористической направленности, проживающим в Хасавюртовском районе.  В мероприятии приняли участие заместитель Главы администрации муниципального района по безопасности Имампаша Бакиев, начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов и житель с. Тотурбийкала Хасавюртовского района.

Гражданин  К.К. был осужден Хасавюртовским районным судом по к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и после отбытия наказания вернулся к постоянному месту проживания.  

В ходе беседы   были обсуждены различные вопросы: от материально-бытовых до социально-общественных. К. проживает в собственном доме,  женат, имеет двоих несовершеннолетних сыновей – 7 и 6 лет.

«Идеологию экстремизма и терроризма не поддерживаю, отношусь к ней негативно, считаю случившееся со  мной ошибкой юношеского максимализма. Осуждаю тех, кто поддался на уговоры идеологов экстремизма, и принимает участие в МТО. По отбытию наказания и прибытия домой, встал на учет в ОМВД России по Хасавюртовскому району, предупрежден об ответственности за правонарушения. В религии придерживаюсь  канонов традиционного ислама. Отношения с соседями и сельчанами нормальные. Зарабатываю работой по найму. Главным для себя, после всего пережитого, считаю содержание семьи, воспитание  детей достойными членами общества», - выразил свою точку зрения К.К.

В ходе беседы его ознакомили с правами и свободами гражданина РФ, с деятельностью комиссии при Главе муниципального района по согласию и примирению, и проводимых мероприятиях по социальной адаптации данной категории лиц.

Подводя итоги встречи Имампаша Бакиев отметил, что администрация района под чутким руководством Джамбулата Салавова, первостепенное значение придает вопросам общественной безопасности и социальной защищенности населения.

«В жизни каждого человека бывают ошибки. Главное осознать это и не допускать повторения подобного. Наша гражданская позиция зависит только от нас самих» - подчеркнул Имампаша Бакиев.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :