Аппарат администрации Хасавюртовского района принял участие в работе ВКС под руководством Владимира Иванова

Накануне первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, ответственные заместители главы администрации и руководители структурных подразделений, приняли участие в работе совещания  в режиме видеоконференцсвязи  на предмет функционирования электросетевого хозяйства Республики, под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД, Владимира Иванова.

В ходе совещания Владимир Иванов подчеркнул, что  недавние отключения электричества в некоторых сёлах Дагестана  показали, что одной из существенных проблем на сегодняшний день является отсутствие необходимой вертикали информирования относительно чрезвычайных ситуаций, которые непосредственно складываются на местах. При этом среди населения относительно отключений появляются разнящиеся между собой версии.

« Даже когда идёт плановое отключение, надо понимать, что у некоторых домов, где используются электрические котлы, отключается и отопление, более того, у всех не работают холодильники, садятся батарейки на средствах связи, что крайне негативно отражается на здоровье граждан» - подчеркнул Владимир Иванов, обратив особое внимание на информированность жителей муниципалитетов на плановые отключения и готовности всех задействованных служб к внеплановым отключениям, особенно на длительное время.

Также, в череде актуальных вопросов повестки дня, был рассмотрен и вопрос реализации проекта «Мой Дагестан - комфортная городская среда» в 2020 году, где после обсуждения ситуации в муниципалитетах, Владимир Иванов дал поручение незамедлительно устранить недостатки, и указал сроки исполнения.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :