Антитеррористическая комиссия в МО «Хасавюртовский район» провела Круглый стол под эгидой «Дети наше будущее»

1 июля в Хасавюртовском районе в селении Боташюрт состоялся «круглый стол» на тему «Дети наше будущее» . Во встречи принимали участие, главный специалист отдела по антитеррористической работе Терикмурза Атетеров, начальник МКУ «Управление по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, директор МКУ «Молодежный Центр» Дженнет Адилова, заместитель главы с.Баташюрт Камиль Бакиев, заведующий ЦТК НР с.Баташюрт Маржанат Вазирова, заведующий амбулаторией с.Баташюрт Эльмира Омарова а также учителя и учащиеся средне образовательной школы с.Боташюрт. Особое  внимание было уделено вопросам важности воспитательной работы с подрастающим поколением.

Открывая  встречу, Терикмурза  Атетеров говорил школьникам об ответственности каждого человека  за свои действия.  Вместе с преподавателями и представителями органов местного управления школьники обсуждали проблему распространения идеологии экстремизма и терроризма, пытались разобраться в причинах появления этих явлений  в нашем обществе и путях противостояния им. Каждый выступающий в своем выступлении  был  един в том, что нынешнее поколение должно изо дня в день своими добрыми делами и честными помыслами доказать, что  Дагестан это край  красоты, дружбы и гостеприимства.