Антинаркотическая комиссия в МО «Хасавюртовский район» посетила реабилитационный центр для наркозависимых «Шанс».

14 июня 2024 - Отдел АТК

Накануне, ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» Саид Бакиев совместно с ГКОН ОМВД России по Хасавюртовскому району старшим лейтенантом полиции Маратом Кадираджиевым организовали проверку деятельности реабилитационного центра «Шанс» расположенного на территории Хасавюртовского района, который осуществляет социальную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача.

С пациентами Центра провели профилактическую беседу, а сотрудники учреждения во главе с руководителем программы реабилитации организовали экскурсию по центру, в ходе которой гости ознакомились с условиями, созданными для реабилитации наркозависимых.

С руководителем Центра обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия по профилактике предупреждения, распространения наркомании среди молодежи Хасавюртовского района

«В нашей жизни мы постоянно сталкиваемся с проблемами и испытаниями – жизнь полна соблазна, а это и алкоголь, и сигареты, и психотропные вещества. Главное – то, что нам дал и доверил Всевышний, – это здоровье, за которое мы все будем нести ответственность. Поэтому берегите свое здоровье, укрепляйте тело и дух, изучайте основы веры».