Антинаркотическая Комиссия Хасавюртовского района провела очередные выездные встречи с учащимися района

Встреча прошла  со школьниками старших классов в школах селений Тотурбийкала и  Эндирей.

Основная цель таких встреч,  донести до школьников степень опасности, которой они подвергают свою жизнь, а также рассказать о последствиях пристрастия к наркотикам. От пагубной привычки трудно избавиться, она приводит к проблемам с законом, потере здоровья и к летальному исходу – зачастую учащиеся даже не думают об этом, впервые пробуя запрещенные вещества. Чтобы избежать катастрофы в самом начале жизненного пути, участники лекторской группы предложили ребятам вести здоровый образ жизни, найти себе полезные и интересные занятия в свободное от учебы время, тщательно выбирать круг общения и не поддаваться чужому влиянию. Перед старшеклассниками выступили психолог, руководитель реабилитационного центра «Здоровье» Павел Пижив, который рассказал о влиянии психоактивных веществ на молодой организм. Специалист отдела Антинаркотической комисии в МО «Хасавюртовский район»Саид Бакиев сообщил об ответственности за употребление наркотических и психотропных веществ, а Главный нарколог ГБУ Хасавюртовская ЦРП ГусейнАбдулбеков, разъяснил о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, а также энергетических напитков и электронных сигарет»рассказал школьникам насколько важны в современной жизни систематические занятия спортом. «Наркомания превратилась в социальное бедствие. Особенно трагично и гибельно злоупотребление наркотическими веществами в молодежной среде»