Антинаркотическая Комиссии в МО « Хасавюртовский район» совместно с УУП ОУУП и ПДН ОМВД проводит рейды по выявлению продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним

В рамках соблюдения требований Закона Республики Дагестан от 13.07 2020 № 44 об ограничении продажи безалкогольных тонизирующих напитков, ответственным секретарем Антинаркотической комиссии в МО Саидом Бакиевым совместно с УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району капитаном полиции Гилани Багаевым и представителем администрации с.Карланюрт были проведены очередные рейдовые мероприятия в торговых точках по проверке продажи и распространения насвая,  жевательного табака (снюса) и энергетических напитков несовершеннолетним.

В ходе проверки были проведены профилактические беседы с продавцами торговых точек о вреде и недопустимости продажи энергетических напитков несовершеннолетним и распространения насвая.

Закон Республики Дагестан от 13.07.2020 № 44 не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1.Несовершеннолетним;2.В детских, образовательных и медицинских организациях и в близи их. 3.В физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; 4.В местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Нарушение требований настоящего Закона влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :