Антинаркотическая комиссии МО «Хасавюртовский район» провела круглый стол по профилактике наркомании

В администрации селения Аксай селение  состоялся «Круглый стол» приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом. В работе круглого стола приняли участие, заместитель главы администрации МО «село Аксай» Алевдин Шихалиев, имам центральной мечети с.Аксай Арслан Моллаев, старший участковый уполномоченный с.Аксай Рустам Ахмедов, врач нарколог-психиатр ГБУ РД ХЦРБ Гусен Абдулбеков, руководитель реабилитационного центра «РЦ Здоровье» Павел Пижив, секретарь антинаркотической комиссии в МО Саид Бакиев, депутаты сельского поселения Аксай, представители молодежи и совет старейшин. В ходе круглого стола его участники, в широком аспекте обсудили актуальные вопросы повестки дня, о вреде  насвая, снюса, также спиртосодержащей продукции, о формировании здорового образа жизни и культуры поведения в обществе, о вредных привычках и их профилактике (табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков), о проблеме в социализации несовершеннолетних в интернете, Номофобия (зависимость от телефона в современном обществе). По итогам круглого стола была принята резолюция о дальнейшей активной профилактической работе с молодежью.