Акция по профилактике безопасности дорожного движения.

С целью профилактики пропаганды безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП,воспитания культуры поведения на улице, капитан полиции ГИБДД Курашев Азамат Алыпкачевич совместно со специалистом Управления образования Зауром Мажидовым, специалистом отдела АТК МО «Хасавюртовский район» Исрапилом Гусейновым и представителями других отделов МО «Хасавюртовский район» провели акцию «По безопасности дорожного движения и против терроризма».

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными и, соответственно, вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Цель данной акциипривлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, к необходимости соблюдения правил дорожного движения в целях собственной безопасности.

«Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной. На это и направлено наше мероприятие- для детей и взрослых, участников дорожного движения», - отметил АзаматКурашев.