Аграриям Хасавюртовского района разъяснили порядок о внесенных изменениях в Федеральном законе о корпорации

В холе совещания  руководство УСХ района, разъяснило аграриям района порядок внесенных изменений  в Федеральном законе о корпорации. В частности было отмечено, что в целях реализации государственной политики РФ в области малого и среднего предпринимательства информирует юридические лица всех форм собственности о внесенных изменениях в федеральном законе о  корпорации. Одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является социально предпринимательство. Федеральным законом от 26 июля 2019 г. №245-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон « О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации » в части закрепления понятий « социальное предпринимательство », « социальное предприятие » внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 2007 года №209 – ФЗ « О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации ». В целях  оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства ( МСП) в сфере социального предпринимательства, Агентство по предпринимательству и инвестициям Республики дагестан проводит работу по приему документов для признания субъектов МСП социальными предприятиями. Дополнительная информация и перечень документов, подаваемых заявителем   ( юридическим лицам) необходимые для признания заявителя социальным предприятием размещена  на официальном сайте Агентство по предпринимательству и инвестициям РД.