Аграрии Хасавюртовского района проводят посевную кампанию под урожай 2025 г

В целом по району озимые планируется разместить на площади 19290 га, что на 290га будет посеяно больше уровня текущего года. Это самая большая площадь озимых культур в республике.    Традиционно наибольшая площадь отведено под озимую пшеницу 11290 га, а на 8000гектарах будет посеяно озимый ячмень.    На сегодняшний день предприятиями различных форм хозяйственной деятельности уже засеяно 4950га под урожай следующего года или 24% от запланированной площади.   Сев проводят по заранее подготовленным площадям, используется  протравленные семена отечественной селекции.   Стоить отметить, что несмотря на все сложности, принимая во внимание, особенно погодные условия, опытные специалисты, механизаторы и рабочие кадры предприятий района справятся с поставленной задачей и до начала ноября месяца завершат посевную кампанию озимых зерновых культур.