Аграрии Хасавюртовского района отметили Международный день качества.

Накануне в дирекции УСХ района состоялся круглый стол, посвященный Международному  дню  качества. Открывая мероприятие, директор УСХ района, Идрис Загалов отметил, что ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября, установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный  день качества.                                                                    « В этот день, вам аграриям района, предоставляется дополнительная возможность для продвижения товаров и демонстрация потребителям производимой  качественной  продукции  ваших  предприятий и фермерских хозяйств. Также в  день праздника, можно  провести  день открытых дверей и дегустацию ваших  сельхозпродуктов и товаров, провести акции для ваших клиентов и партнеров,  провести опросы, тесты на понимание качества и политики качества ваших товаров, внимание потребителей будет заинтересовано приобретением  выгодной и качественной для него продукции, дешевле, чем в обычные дни, как бы своего рода реклама.  А это дополнительный стимул и толчок, как для реализации производимой продукции, так и для развития производственных мощностей предприятий. День качества,  важный праздник, для сельхозтоваропроизводителей района, ведь наша  главная и приоритетная задача, обеспечение населения качественными товарами повседневного пользования, сельхозпродукцией, а за качеством как известно, настоящее и будущее» - заключил Идрис Загалов.