Аграрии Хасавюртовского района готовятся к весенне – полевым работам

Накануне специалисты УСХ Расул Хасаев и Юрий Бабаев посетили ряд хозяйств района, на предмет готовности сельхозтоваропроизводителей к весенне – полевым работам.

Так в хозяйстве « Османюртовский» его главный агрогном,  Хамзат Айсангуров отметил, что в оптимальные сроки завершили пахоту, провели двухразовое дискование и посев озимых сортов. Площадь озимых 300 га. 100 га подготовили под яровые и подсолнечники. Уже закуплен семенной материал. На 29 га засеяли люцерну. В хозяйстве 3 единицы техники, прицепы, плуги и дискаторы, сеялки и др. На текущий момент протравливаем мышевидных грызунов.

В целом хозяйства района показали готовность к весенне – полевым работам, проявив ответственность и заботу о технике в зимний период, заключил итоги инспекции Расул Хасаев.