Администрация муниципального образования «Хасавюртовский район» сообщает

Администрация муниципального образования «Хасавюртовский район» сообщает, что с 1 января 2021г вступили в действия новые правила оказания услуг общественного питания, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2020 года № 1515 (далее- Правила).

Согласно пункту 12 Правил, исполнитель обязан в доступной форме довести до сведения потребителей необходимую и достоверную информацию об оказываемых услугах. При этом должны быть указаны цены в рублях, указывать цены в процентах незаконно.

Также, в соответствии по статьей 16 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги за плату, а также включать в договор (заказ) иные расходы (платежи, комиссии, доплаты, чаевые и др.), не включенные в стоимость продукции, указанной в меню (прейскуранте), и ценз выбранных потребителем услуг по организации досуга и других возмездных услуг.