Администрация МО « Хасавюртовский район: Постановление

Об отмене Постановления Главы муниципального образования «Хасавюртовский район» от 9 октября 2023 года №208 «О порядке создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения». В связи с необходимостью приведения отдельных муниципальных правовых актов муниципального образования (далее - МО) «Хасавюртовский район» в соответствие с требованиями действующего законодательства, руководствуясь статьей 7 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 №131-Ф3, статьей 6 Закона Республики Дагестан (далее - РД) «О местном самоуправлении в Республике Дагестан» от 29.12.2004 №43, и статьей 42 Устава МО «Хасавюртовский район» РД (принять Решением Собрания депутатов муниципального района МО «Хасавюртовский район» от 21.04.2021 №6/1- VIICD),    ПОСТАНОВЛЯЮ:

Отменить Постановление Главы муниципального образования «Хасавюртовский район» от 9 октября 2023 года №208 «О порядке создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения», в связи с его несоответствием требованиям действующего законодательства (Федеральному Закону от 06.10.2003 №131-Ф3, Закону РД от 29.12.2004 №43) и Уставу МО «Хасавюртовский район».

Распоряжение администрации МО «Хасавюртовский район» от 17.08.2023 №93 «О вводе в эксплуатацию муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения», оставить в силе.

Разработать проект соответствующего распоряжения «О внесение изменений в распоряжение администрации МО «Хасавюртовский район» от 17.08.2023 №93 «О вводе в эксплуатацию муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения», с внесением в нее изменений в части распределения обязанностей между субъектами ее исполнения.

Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вести Хасавюртовского района» и разместить в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации МО «Хасавюртовский район». 5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования). 6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации МО «Хасавюртовский район» Бакиева И.К.

И.О. Главы МО « Хасавюртовский район»                                                                                                    Б. Мамаев