Администрация и руководство УСХ Хасавюртовского района приняла участие на II Агропромышленном форуме «ДагАгроКаспий» при поддержке Правительства РД

В Каспийске на площадке Дворца спорта и молодежи им. А. Алиева начал свою работу второй агропромышленный форум «ДагАгроКаспий-2024». Двухдневное мероприятие собрало на одной локации представителей порядка 100 агрокомпаний Северного Кавказа и юга страны. В его работе принимает участие заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев, директор МКУ УСХ Идрис Загалов, аграрии района. Для участия в мероприятии в республику прибыл директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Роман Некрасов. Свои наработки, уникальные решения для теплиц и садов, а также опыт представили компании практически из всех регионов СКФО и ЮФО. В рамках деловой программы форума также пройдут заседания нескольких рабочих дискуссионных площадок по теме развития виноградарства, садоводства, инновационного животноводства, повышения плодородия и развития тепличного выращивания сельхозкультур.