Администрация и дирекция УСХ Хасавюртовского района приняла участие в Конференции «Дни Ритейла на Северном Кавказе» и на XXIII Российской выставке племенных овец и коз

Сегодня в Махачкале проходит ряд мероприятий, конференция «Дни Ритейла на Северном Кавказе» и на стадионе «Анжи-Арена»  XXIII Российская выставка племенных овец и коз. В мероприятиях принимают участие администрация МР во главе с заместителем главы администрации Нурулой Муртазалиевым и директором МКУ УСХ Идрисом Загаловым. Так участниками Конференции стали  федеральные и региональные ритейлеры из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, эксперты потребительского рынка и представители органов государственной власти, Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла. Далее  на стадионе «Анжи-Арена»  проходит XXIII Российская выставка племенных овец и коз, на которой представлено представлено более 450 голов животных, принимают участие более 90 участников-хозяйств из 15 регионов и самое большое количество выставочных пород — более 30. В мероприятии принимают  участие 26 регионов России и зарубежья, в том числе делегация Хасавюртовского района.  Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл работу XXIII Российской выставки племенных овец и коз, проходящей в Дагестане. Абдулмуслимов поприветствовал овцеводов из других регионов России и иностранных гостей из Беларуси, Азербайджана и нескольких других государств, а также передал им слова главы региона Сергея Меликова.  Отметим, что на выставке можно встретить не только лучших особей всех фермерских хозяйств страны, но и передовую сельхозтехнику и современное оборудование.  Выставка продлится до 19 мая включительно.