Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Абдулпатаха Амирханова

Сегодня первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев,  принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова. Присутствовали, заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, директор МКУ УЖКХ Казбек Алхаматов, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.
Главная тема заседания – « Эпидемиологическая ситуация в регионе».

По вопросам « Санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» с обзорной информацией выступил руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов.

« О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией в Республике Дагестан» выступил врио Министра здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

« О реализации протокольного решения по ограничению использования религиозных объектов» - участников заседания проинформировал врио Министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

« О проводимых мероприятиях по усилению контроля за соблюдением гражданами (организациями) ограничительных мер» - выступил заместитель министра – начальник полиции Министерства внутренних дел по Республике Дагеста, Дмитрий Гутыря.

« Об организации деятельности по транспортному обеспечению районных и городских поликлиник, единого cаll-центра, и оптовой торговле лекарственными препаратами и формирования товарных запасов» - выступил ВриоПеровго заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

« О работе волонтерских организаций по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в период распространения новой коронавирусной инфекции» - выступил врио Министра по делам молодежи Камил Саидов.

Также с информацией выступили главы некоторых городов и районов Дагестана.