Администрация Хасавюртовского района приняла участие в Правительственном совещании по вопросам межведомственного взаимодействия при использовании придорожных полос федеральных автомобильных дорог

Накануне,  под руководством врио Министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, в рамках поручения Главы РД Сергея Меликова, прошло совещание по вопросам межведомственного взаимодействия при использовании придорожных полос федеральных автомобильных дорог в пределах Республики Дагестан. В работе совещания принял участие первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев. Открывая совещание, глава ведомства отметил, что в ходе мониторинга федеральных дорог в республике установлено более 7500 фактов нарушения закона: несакционированные съезды, инженерные коммуникации, проложенные без согласования собственника федеральных дорог, объекты капитального строительства, находящиеся в придорожной полосе без разрешительной документаций. Ширухан Гаджимурадов отметил, что особую тревогу вызывают участки федеральных дорог в черте крупных населенных пунктов. «В связи с несанкционированными постройками и объектами торговли сложилась ситуация, которая негативно сказывается на безопасности дорожного движения и пропускной способности на этих участках автодорог. Необходимо объединить усилия для исправления ситуации с созданием постоянно действующей межведомственной рабочей группы», - подчеркнул министр. В свою очередь представители администраций районов и городов признали существование данной проблемы и выразили готовность обеспечения контроля подобных нарушений в муниципалитетах.