Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе совместного заседания Совета Безопасности РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, принял участие в работе совместного заседания Совета безопасности Республики Дагестан и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова. В работе заседания приняли участие председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов, заместители главы администрации района, Имампаша Бакиев, Вахит Касимов, управляющий делами Муслим Алисултанов.

В рамках совещания с докладом о « Мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в РД в период новогодних праздников и Рождественских  каникул » - выступили Министр МВД по РД Абдурашид Магомедов. С содокладом выступили начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагомедов и глава города Махачкала Салман Дадаев.

« О принимаемых мерах территориальными органами федеральных органов исполнительной власти РД органами исполнительной власти РД и органами местного самоуправления по обеспечению энергетической безопасности в период проведения новогодних праздников и Рождественских каникул» -выступил Министр МВД по РД Абдурашид Магомедов.« О принимаемых территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по РД, органами исполнительной власти РД и органами местного самоуправления, мерах по обеспечению информационной безопасности в РД» - врио Министра цифрового развития РД Тамерлан Буганов и заместитель начальника УФСБ России по РД, Юнус Махмудов. « О принимаемых мерах территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по РД, органами исполнительной власти РД и органами местного самоуправления, по стабилизации ситуации с обеспечением жильем детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» - врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев. Прокурор РД Алексей Ежов.